Головокружение после удара

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера сильно ударилась головой об уголок шкафчика. Удар пришелся сверху ближе к тому месту, где у деток родничок. Сильной боли не было, сознание не теряла, голова не кружилась, единственное была вроде б как слабость при ходьбе. Часа через 4 решили вызвать скорую, отвезли в больнице, там посмотрел невропатолог, проводил ручкой перед глазами, попросил дотрагиватьмя пальцами до носа, после тестов сказал ехать домой, рентген не назначил, шишка на голове есть. Поспала, утром встала немного кружиться голова, и почему-то в основном при движении. Вопрос: мне опять ехать в больницу и мог ли врач на 1-ые сутки не увидеть сотрясение мозга, или если нет симптомов его невозможно увидеть?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 12:08
Здраствуйте. Для сотрясения головного мозга характерна потеря сознания на несколько секунд. А неврологический статус при этом не изменен. А какое у вас АД, головокружение может быть связано с пониженим АД. Обычно после травм назначают ноотропы курсом например фезам или танакан или кватрекс. Курсом на 1 месяц.
daria8927 2016-10-16 16:16
Добрый день, большое спасибо за ответ, да давление у меня пониженное, рабочее 110/70. Изменяла точно такое же 110/70, но к врачу наверное все же придется опять обратиться так как появился свист в одном ухе. А курс нейтронов пить по инструкции в них? Спасибо
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 20:44
Вам больше подойдет танакан по 1 мл × 3р/д.