Постоянная головная боль головокружения, потеря сознания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли, головокружения, частая потеря сознания. Обратилась к терапевту, сделали мрт головы, обнаружили невриному VIII. Но на приёме у нейрохирурга сказали что данная опухоль не вызывает постоянных головных болей, и потерю сознания, так как маленький размер образования (0,8: 0,7: 0,8). Посоветовали сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. И МРТ сосудов головы. Но на приём к врачу только через месяц, а хочется знать какая причина головной боли! Подскажите пожалуйста! За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 09:51
Здравствуйте. На исследовании есть нарушение венозного оттока, снижение скорости кровотока в позвоночных артериях, ликворные расширения, все эти моменты могут вызывать ваши жалобы, обязательно нужен очный осмотр невропатолога. Возможно повышение внутричерепного давления.
Екатерина 2016-12-01 10:09
Подскажите, это серьёзно? К чему может все это привести? Потому что очень частые головные боли, даже обезболивающие не помогают! Не страшно ли ждать до приема врача? Может лучше сходить к врачу платно сейчас? Заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 10:47
Екатерина, это неприятное состояние и требует лечения у невропатолога. Если это не лечить, то жалобы будут увеличиваться. До консультации невропатолога могу рекомендовать пропить андипал-в по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Курс 5дней. Спазмалгон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды. Курс 5дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.