Головные боли с потерей сознания

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Эрозивный антральный гастрит,коксартроз,гипертония,признакиаутоиммунного тиреоидита с увеличением объема щит железы,холецистит СРК и колит
Здравствуйте У меня очень часто бывают головные боли с головокружениями При долгом стоянии в очереди или сидении(например в парикмахерской или. Когда делали УЗДГ) я могу потерять сознание Было 2 инсульта В 2001 и 2008 году Каждый год прохожу лечение (актовегин, венпоцитин и другими аналогами) Но иногда лечение совсем не помогает Из больницы выписывают и всегда пишут, что выписана с улучшением Но это не всегда так В последний раз посоветовали сделать МРТ головного мозга и сосудов Заключение: МРТ картина дисциркуляторной энцефалопатии с признаками хронической ишемизации. Последствия множественных лакунарных инфарктов в бассейне левой СМА (лентикулостриархных и таламоперфорирующих артериях) Синдром "пустое турецкое седло" Вариант развития Вилизиева круга Сегодня на приеме невролог сказал, что все нормально и ничего делать не надо Но голова болит и кружится Сказала попить бетасерк Но я сижу, пишу и мозги отключаются Что означает это заключение и что предпринять что еще можно проверить Сил больше нет никакихСпасибо
Теги: потеря сознания при головной боли, болит голова и потеря сознания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-20 19:49
Людмила Федоровна, не совсем понятно, что показала УЗДГ сосудов головы и шеи, а также МР-ангиография? Сделайте УЗИ сердца, клинический анализ крови, липидограмму. Если не трудно, выложите все заключения, пожалуйста, на сайт и тогда мы попытаемся вам помочь