Головные боли, потеря сознания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в белом веществе паравентрикулярно на уровне боковых желудочков и субкортикльно выявляются очаги нарушения мр-сигнала. Мелкие более четкие, максимальный размером 3-4мм и расплывчатые, гипертенсивные на т2ви и flair. Изоинтенсивные на т1ви. Подскажите пожалуйста что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 20:30
Здравствуйте.

Прикрепите результат обследования полностью.
и по поводу чего вы его делали, какие были жалобы?
Екатерина 2019-12-06 06:49
Здравствуйте, обследование проходила на военную службу и им не понравилось ЭЭГ. Отправили на мрт. Жалобы головокружения иногда и головные боли
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 12:12
Эти очаги имеют воспалительный характер. Вам надо сдать анализ на скрытые инфекции, которые вы, возможно, перенесли.

И плюс имеется жировое? Образование между оболочками головного мозга-по поводу возможности его удаления надо обращаться к нейрохирургу.