Помогите расшифровать диагнозы и назначение лечения

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать диагнозы и назначение лечения
Молодой человек был на приёме у невролога с жалобами на головные боли, утомляемость, также, был случай потери сознания 4 года назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 04:16
Лина доброго часа

Диагноз всд постааили. Ро сути это не о чем. Врач не захотел разбираться в причине жалоб
Всд это псевдодиагноз, говорящий просто о том, что у кого то есть определенный набор жалоб, а из-за чего он непонятно.

Соответственно лечение, которое назначено никак не поможет

Голоаная боль какого характера? Где локализируется? Есть тошнота? Гирерчувствительность на свет? Что провоцирует боль? Какие обезболивающие аринимает и помогают ли? Как долго уже головная боль?
Когда утомляемость возникает?

Быда установлена потеря сознания 4 года назад?
Какие обследования уже прошел?