Головокружение, тошнота, рвота, головная боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в прошлом году случился первый приступ-высокое давление(150/90), головокружение, рвота, потери сознания не было. Не могла вставать на протяжении 2 недель. Спустя 2 недели было сделано мрт и узи сосудов шеи и головы-кроваток в артериях не изменен, обнаружен остеохондроз шейного отдела и 2 незначительные грыжи в области поясницы. В мае 2015, снова приступ повторился, но был спровоцирован длительным сидением и запрокидыванием головы вверх. Сейчас,29 августа, приступ повторился снова, но в этот раз без рвоты. Назначили актовегин, бетасерк, постоянно пью кардиомагнил и если давление, то от него. Первоначальный диагноз-синдром позвоночной артерии, затем начальные проявления нарушения мозгового кровообращения. Летом, израильский нейрохирург, исследуя снимки, отверг все эти диагнозы и установил, что у меня доброкачественное позиционное головокружение, советовал, когда происходят приступы, выпивать валиум. Но я все больше склоняюсь, что у меня синдром меньера. Именно синдром, а не болезнь, так как нет потери слуха и звона(делала аудиограмму). Подскажите, что мне делать. Эти приступы мешают жить полноценной жизнью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-28 16:23
Первым делом нужно обратиться к невропатологу и принимать сосудорасширяющие препараты