Мигрень почти каждый день, не чего не помогает

Спрашивает: Алиса Фесенко*
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня приступы мигрени, как они проходили до лет 15 я помню очень плохо
Но про предпоследний два, могу рассказать, приступы длились не больше часа, через день, на протяжении 2-3 месяцев, потом проходили на год или полтора года, по разному, потом повторялось снова, предпоследний раз это началось в конце августа 2018 года, приступы сопровождались тошнотной и бывало рвотой, головная боль начинается с не большого дискомфорта в зоне виска с правой стороны, затем бросает в жар, далее боль нарастает, если оценивать по 10ти бальной шкале то все 10, редко бывает на 8 балов, это если без тошноты
И вот спустя год и 9 месяцев у меня снова начались приступы, так же не менее часа но не более двух часов, через день, таблетки амигринин не купируют боль ранее не пробовала эти таблетки, сопровождается приступ тошнотой, головокружением и после как боль идёт на спад я засыпаю и сплю по часа 2-3, вообще много стала спать и постоянно хочу спать, аппетита почти нет и после приступа голова кружиться переодически в течении дня
Мрт показало что всё хорошо и дела узи на то как поступает и уходит кров в голове, тоже всё хорошо
Скажите пожалуйста чем хотя бы можно купировать боль или как это контролировать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 20:19
Добрый вечер.

Для профилактики возникновения повторных приступов мигрени, вы можете принимать: таб. Вазобрал-по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера. Курс приема 4-6 недель.