Боль в височной облости

Спрашивает: Далер
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня болит голова в области виска с левой стороны и отдаёт в область глаза таблетки не помогают уже 5 дней не проходит что это может быть заранее спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 20:57
Добрый вечер.

Голова болит у вас постоянно или усиливается как-то в течение дня?
Какие препараты вы уже принимали для купирования головной боли?
Нет ли у вас повышения температуры тела?
Далер 2020-04-01 21:51
Температуры нету
Постоянно болит где-то на час боль уходит и сново возвращается таблетки пенталгин и кетанов пью не помогают
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 22:16
Боль может быть связана как с хроническим стрессом и общим переутомлением нервной системы, так и с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Поэтому, могу дать вам общие рекомендации: отказ желателен от алкоголя и курения;
-полноценное питание;
- замените мягкий матрас на ортопедический;
- старайтесь чаще бывать на свежем воздухе;
- периодически проветривайте помещение, в котором спите, отдыхаете или работаете;
- не работайте долго за компьютером и телевизором.
С целью снятия мышечного напряжения, которое может быть причиной боли, принимайте: таб. Мидокалм 75 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды. , в течение 5-7 дней.
И для ос становления нервной системы: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после елы, в течение 2 недель.
От обезболивающих лучше временно отказаться, чтобы восстановить чувствителенность болевых рецепторов к действию анальгетиков.
Через 5 дней, если боль не утихнет на фоне соблюдения рекомендаций по лечению, можно принять вам:
таб. Найз -по 1 таб. Не более 2 - раз в сутки, с перерывом в 6 часов между ними.
.
Будьте здоровы.
Далер 2020-04-01 22:24
Спасибо большое вам