Боль в шее не могу уснуть

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоят боли в шее никак не могу уснуть, очень часто кружится голова, темнеет в глазах, простреливает в голову уши, при повороте головы непричтный хруст, хруст при глотании, был у невролога поставил диагноз хвбн ншоп, порекомендовали массаж швз, но нет возможности, назначили пантогам кавинтон магне б6, какое-то время пил, но надело не помогает, хочу попросить у впс помощи, например какие нибудь упражнения для шеи, либо что нибудь еще.
Теги: хруст при повороте шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 04:21
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ ШОП, чтобы посмотреть какие произошли изменения в позвоночнике, а также УЗИ сосудов шеи. Необходимо лечение, которое снимет воспаление, так как боль у Вас из-за него.

Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг. 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника шейного отдела 2 раза в день, в течении 14 дней. Во время лечения шее нужен покой, гимнастика раздражает воспалённые корешки, одевайте воротник Шанца по 1 часу 4 раза в день, особенно во время пользования компьютером. Спать нужно на ортопедической подушке. Так как головная боль у Вас из-за сосудистой недостаточности оставьте кавинтон по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. И не бросайте принимать оттого, что Вам надоело и не помогает, эффект от кавинтона развивается в среднем через 3 недели. После снятия боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и ютубе.