Болит и горит правая рука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня постоянный недосып уже 6 месяцев так как маленький ребенок. 2 недели назад заметила что появились головокружения боли в шее и в висках. Раньше бывало такое я капала мексидол или кавинтон и все проходило. Сейчас в связи с карантином я не могу обратится очно у врачу. Я обратилась на сайт неделю назад. Врач назначил мне пикамилон бетагистин и винпоцетин. И уколы мексидола. Таблетки я пила недолго от них появилась боль в желудке и даже омез не помогал. Уколы некому колоть. Но я прошла курс массажа шейно воротниковой зоны 10 дней. Шея не болит. Голове стало чуть легче. Нл вчера произошел стресс сильный и сегодня снова сильно кружится голова и теперь болит и горит правая рука. Что это может быть? Как можно лечить? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 14:12
Добрый день.

Ваши новые жалобы могут быть связаны с обострение остеохондрозе в шейном отделе позвоночника. .

С обезболивающей целью могу вам рекомендовать: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки течение 7 дней или в таблетках по 15 мг 1 раз в день после еды.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней.
Для защиты желудка: таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. На ночь, весь курс приема НПВС.
Елена 2020-04-23 15:40
Спасибо за ответ. Еще подскажите пожалуйста появилось покалывание в пальцах рук как иголками. Это не опасно?
Елена 2020-04-23 15:47
Постоянно покалывает в правой руке. И такое чувство как будто отлежала руку.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 22:58
Это все связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе или в области плечевого сплетения.
Дополнительно можно добавить к лечению, которое я писала вам выше: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром, в течение 2-3 недель.
Это препарат для восстановления нейро- мышечной проводимости.