Болит голова и шея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
2 недели назад начались сильные ноющие боли в шейно-воротниковой зоне, отдающие в висок, ухо с правой стороны и всю голову, а так же болит правое плечо, лопатка. Правая рука иногда немеет.
Мне 28 лет,8 мес назад было кесарево сечение.
Очень часто ношу ребёнка (10 кг) в правой руке.
Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ и подскажите, что делать в дальнейшем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 10:12
Здравствуйте.

Если Вы кормите ребёнка, то к применению разрешён только ибупрофен-гель, втирать 2 раза в день в область шейного отдела позвоночника и тыльную область шеи, а также в область позвоночника грудного отдела позвоночника и спины 2 раза в день. Качестве обезболивающего средства можно принимать парацетамол, не более 3-х таблеток в сутки. Кормите пока ребёнка лёжа.

Если не кормите ребёнка грудью, то принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Ребёнка лучше носить в слинге на ремнях, так нет такой нагрузки на позвоночник и ребёнку в слинге удобней.