Покалывание под ребрами

Спрашивает: Св
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет желочного.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Я не знаю правильно ли я к Вам обращаюсь, но сейчас лечит гастроэнтеролог от Антрального гастрита и поверхностного Бульбита. Обратилась к ним с покалываниями в подреберьях, т. к. нет желочного, смотрю и понимаю что это даже не зависит от приема пищи. Иногда пульсирует в правом подреберье, вот к примеру когда спиной плотно на спинку дивана опираюсь. До этого было защемление, было больно поворачиваться вправо. Покалывает то спава то слева, то в молочную железу. Может это неврологическое? Как можно это выявить? Я делала мрт позвоночника. Грыжи есть, Гемангиома. Питаюсь по диете не жирного ни острого, вот из за этого думаю на невррологию. Колит не сильно, но мне не приятно, это мучает меня, боюсь конечно же что это связанно с приемом пищи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

30 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 08:14
Здравствуйте.

Скорее всего причиной являются изменения в грудном отделе позвоночника. Необходим массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне.
Платная консультация
Светлана 2019-05-05 21:26
Лариса Ивановна, добрый вечер. Я в феврале ходила на 8 сеансов массажа и мне было больно именно в грудном отделе позоночника, когда врач хрустел позвоночником. Обращалась я к нему по поводу головных болей. Кстати о них, я не давно ездила к офтальмологу и мне капали капли расширяющие зрачки и как только закапали у меня появилась боль за глазами и подташнивание (или отвращение к еде) имненно то, на что я постоянно жалуюсь, но меня лечат как бы от мигрени. Может все дело в глазах? Может это один и тот же нерв что покалывает и дает боли за глазами? Как это лечить. А по поводу покалываний, они бывают даже в запястье, иногда в левой молочной железе протяжно и тут же уходит боль, может кольнуть в спине, в большом пальце на ноге. Когда у меня начало колоть изначально в подреберьях я обратилась в гастроэнтерологу т. к. у меня нет желочного, я обследовалась панкреатит есть хр. Т. к. нет желочного, но мне говорят(хороший опрерирующий много лет хирург) , что эти покалывания не характерны для панкрео
атита. Вобщем гастроэнтеролог и терапевт пролечили меня от гастрита, панкреатита, я даже пью дюспатолин (снимающий спазмы и боли), а покалывания не только в подреберье, но и за ребром и на ребре и в запястье иногда и большой палец ноги и в плече и внизу по женски покалывают. Скажите какое обследование мне можно пройдти имненно с глазами т. к. за ними бывает ноющая боль или давящая, мне больно их поворачивать, смотреть на свет и с моими покалывания по телу это очень не приятно. Иногда ощущения покалывания как бы на коже иногда, как бы внутри тела. Помогите пожалуйста разобраться, я не знаю что делать.
Светлана 2019-05-05 21:41
До этого февраль, март, апрель у меня сводило руки ночами, иногда ногу на той же стороне что и руку. Утром с ночи ноет спина пока не расхожусь, недели две назад зажало что- то в спине было больно поворачиваться, поднимать чайник и боль в спине несколько раз в день локализовалась в разных местах. Может хоть это Вам как то поможет для диагностики. По МРТ у меня есть грыжи позвоночника.
Светлана 2019-05-05 21:41
Светлана 2019-05-05 21:53
Иногда, когда опираюсь правой стороной на спинку дивана мне не приятно и пульсировало справ спереди под ребром и тут же проходило.
Светлана 2019-05-05 22:10
После офтальмологических капель, у меня болело за глазами и лопнул сосуд на небе, была кровяная гематомка, зажила быстро.
Светлана 2019-05-05 22:22
Температура 37. 1 у меня бывает, она пока не ушла. На улице иногда легкий озноб, мурашки. Иногда чешется слека то голова то нога и тоже все тело, то коленка, но не зуд, а именно слегка.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 22:57
Здравствуйте.

У Вас такая масса жалоб, что определиться с диагнозом очень сложно, без осмотра я не смогу определиться с причиной Ваших симптомов. Имеется поражение всех отделов позвоночника, скорее всего некоторые симптомы по этой причине.
Вам лучше обратиться к неврологу очно, так как неврологический осмотр даёт много информации, которая мне недоступна. Пройдите дополнительно УЗИ сосудов шеи. Это по поводу головной боли и боли в области глаза.
Платная консультация
Светлана 2019-05-05 23:16
Это понятно, сделаю как Вы сказали. Но вот к примеру слека колит или как будто что -то бегает по телу и после чешется и в др. Местно и на голове. Что это? И на молочную железе и на голове и ноге, бровь и вот сижу чешусь. Зодак сегодня пила, на аллергию не похоже. Все же Лариса Ивановна на что это похоже? Это так мучает, а меня двое детей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 23:22
Не могу сказать. Может нейродермит. Поэтому и пишу, что нужен очный осмотр.
Платная консультация
Светлана 2019-05-06 00:03
Нет, на нейродермит не походе. При нем ведь краснеет, а у меня ничего нет. Может это с нервом каким нибудь блуждающим связанно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:06
Может быть симптом ВСД, то-то и дело, что я не вижу есть покраснение или нет, лучше очный осмотр.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:08
Может быть симптом ВСД, в том-то и дело, что я не вижу есть покраснение или нет, лучше очный осмотр.
Платная консультация
Светлана 2019-05-07 21:16
Лариса Ивановна, добрый вечер. У меня опять проявления температуры 37.2-37.5, ее замечаю вечером. Склоняюсь к Вашим предположениям о ВСД, на улице мне прохладно, озноб. Дома даже жарковато, руки теплые. Скажите как лечить ВСД? Или как воздействовать на сосуды чтоб прошла температура? Когда до этого была температура и я принимала Пенталгин, он температуру не убирает. Она ко сну к 24: 00 снижается у меня сама постепенно до душа. Я переживаю из- за этого. Ночью ее нет, утром нет. Замечаю ее с февраля месяца именно тогда когда меня кололи от головных болей. Бегающие почесывания прошли сами.
Светлана 2019-05-07 21:27
Днем если у меня 37.2 и я прилягу отдыхать, она у меня может снизится до 37 или 36.9
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-08 02:45
Да, это скорее всего симптомы ВСД, обратитесь к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.
-1
Платная консультация
Светлана 2019-05-16 18:10
Лариса Ивановна, добрый день. Была на приеме у нервопатолога по поводу болей за глазми. И вот что она мне назначила.
Высылаю фото. Но от второго приема диакарба так же пью аспаркам начало сводить или правельнее судорогой колоть мезинцы на нога одноверменно на двух нога в теч. Пяти минут. Скажите нужно ли подкоректирвать лечение? И можно ли принимать при такой побочке? Что делать? По мрт она мне ставит повышенное внутричерепное давление, от этого и боли за глазами. И еще назначила прием препаратов, только начинать сказала после этих через нек. Время. Скажите не долголи мне она назначила принимать Диакарб и Аспакам? И верная ли дозировка, боюсь за сердце. Спасибо.
Светлана 2019-05-16 18:12
Вот еще забыла, живот расстроился и отсутствие аппетита, как бы отвращение к еде. Можно ли дальше лечение принимать?
Светлана 2019-05-16 18:22
Диакар принимаю по 1/2 два раза в день.
Светлана 2019-05-16 21:03
Все мой около 80 кг, при росте 156.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 21:18
Не совсем разобрала, не уместилось всё на фото на у меня. Если диакарб назначено принимать по 1 таб. 2 раза в день, то принимать нужно его через день, аспаркам по 1 таб. 3 раза в день. Если Вы принимали 2 дня подряд, то может наступать чрезмерная потеря жидкости и из-за недостаточного приёма аспаркама и гипокалиемия, отсюда и покалывание. В остальном лечение хорошее.
Платная консультация
Светлана 2019-05-16 23:02
Назначенно пить так: Диакарб 250 мг. По 1т.2 р. (это не большая дозировка?). в день суб.,воск. , среда, четверг. Аспаркам 1т.2р. в день (это не мало? Вы пишите 3р. в день.) месяц. Далее нужно пропить: Вазобрал 1/2 утром, днем. Эскузан 15 к. вечер. Месяц пить. Кокарбонексилаза /30 ее принимать не хочу. Все верно в лечении?
Светлана 2019-05-16 23:04
И Диакарб 3-4 недели назначенно это не долго? По схеме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 03:31
Такая схема тоже есть. Так что всё правильно. Месяц это нормально, дольше нельзя. Можно принимать потом после перерыва, который определяет невролог, если посчитает нужным.
Платная консультация
Светлана 2019-05-26 15:27
Лариса Ивановна, добрый день. Я начала принимать Диакарб и у меня началась побочка где- то через час. Онемение головы и лица, иногда покалывание в пальцах ног, типа судороги, шаткость походки, предобморочное состояние, усталость, сонливость, нервозность какая- то. Скажите, у меня по назначению 250 мг 2 раза в день и так два дня пью, два дня отдыхаю целый месяц. Можно ли его пить при такой побочке вообще или уменьшить дозировку? И не случится ли чего страшного от такой побочки, чуть легче стало часа через 4. Еще пью Калий Оротат. И мне назначили Вазобрал еще. Можно ли его начать пить во время курса Диакарбом или это после кураса Диакарба? И не нужно ли из за такой побочки уменьшить или отменить Диакарб? Спасибо.
Светлана 2019-05-26 17:58
Лариса Ивановна, так как лучше применять Диакарб? Через день 2 раза в день по 250 мг. Месяц это получится 15 дней или по 250 мг. В раза в день два дня подряд потм два дня отдых и так тоже месяц получается 18 дней, но для меня препарат тяжеловат в плане побочек. Но конечно же хочется чтоб и терапевтический эффект не теряся . И я принимаю Калия Оротат 2р. в день. Кажды день или его три раза в день нужно применять месяц. Верно? Т. к. другой препарат вызывал у меня диарею и я не смогла его применять. Спасибо.
Светлана 2019-05-26 18:24
Лариса Ивановна, или пить по 1/2 два раза в день два дня, потом два дня отдых и так месяц? Подберите пожалуйста схему. Попить его хочу, но побочка тяжелая. Чтоб не навредить себе и в обморок не упасть и эффект терапевтический получить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-30 19:12
Здравствуйте, Светлана. Извините за задержку с ответом. Почти 2 недели не было интернета по техническим причинам в сети, да и сейчас очень слабый сигнал пока. Диакарб назначают индивидуально, можно назначать 250 мг в сутки, а можно 500, в не которых случаях назначают и 750. В Вашем случае лучше перейти на 250 мг в сутки, по 1,2 таб 2 раза в день, принимайте по схеме через день, один день принимаете, один день не принимаете, по такой схеме принимайте месяц. Чтобы не было гипокалиемии принимайте аспаркам по 1 таб 3 раза в день. И ещё раз повторюсь, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи
Платная консультация
Светлана 2019-06-06 21:10
Лариса Ивановна, добрый вечер. Скажите пожалуйста Диакарб можно летом принимать, мне показалось что он тяжелый в жару препарат. И еще хочу дополнительно уточнить насчет головных болей, у меня тут к вечеру начал болеть затылок, далее мне не приятен шум свет, я легла спать в надежде что затылочная головная боль пройдет. Но ночью проснулась от сильной головной боли и еще она усилилась когда я встала за табеткой и уменя прям начало пульсировать от боли в голове. Как вы считаете на что это похоже? Вазобрал пока пить не начала. Как вы считаете 1/2 таб. В день Вазобрала не мало? И менч всегда беспокоят давящие боли за глазами и свет я не люблю, особенно яркий. Может мне еще кроме мрт какие обследования пройдти? На что это похоже? И можно ли вылечиться от этих частых головных болей? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-31 06:06
Я же Вам писала, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно у Вас снижение кровоснабжения по какой-либо магистральной артерии, и мозг испытывает кислородное голодание. 1/2 таб. вазобрала мало. Нужно принимать по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х мес.