Головная боль 3ое суток

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу. Сдвиг одного из швейных позвонков в левую сторону - не критично.
Здравствуйте, в течение 3х суток беспокоят боли в правой половине головы, боль пульсирующая от виска до затылка, давит на правый глаз и голову, сопровождается повышением АД до 130/80 (при нормальном ~115/75) выпиваю андипал/каптоприл АД снижается, но не до нормы. Боль остаётся. При использовании обезболивающего боль становится слабее на несколько часов. Сильного стресса не испытывала и переутомляемости тоже, живу обычной жизнью никаких изменений не происходило.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:59
Ульяна, доброго часа

Есть тошнота, рвота?
Чувстаительность к свету? Шкму?
Боль усиливается при физ. Нагрузке?
Раньше такие боли были?
Платная консультация
Ульяна 2021-10-26 04:41
Доброго! Нет. К яркому свету немного да, к шуму, если он достаточно громкий да. Усиливается при наклона и подьемах(из лежачего/стоящего положения), даже если просто ложится. Были подобные боли, их отличие в том, что они были краткосрочные, уходили с помощью таблеток, боль была на разной стороне. Последняя такая боль (описано выше) была месяца 3 назад.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 07:03
Ульяна,
По впшему описанию у вас классическая мигрень
В острой фазе следует принять аспирин 1000 мг или ибупрофен 200 или 400 или 600 мг либо новальгин 1000 мг

Если не поможет элетриптан 20 или 40 или 80 мг
От тошноты метоклопромид 10 мг

А далее изучить информацию. Посмотреть что провоцирует у вас мигрень и как можно уменьшить количество приступов. Понаблюдать сколько приступов у вас в месяц и подумать необходима ли медикаментозная профилактика

Скорейшего выздоровления