Мигрень без ауры. Вопрос про антидепрессанты

Спрашивает: Наталья Владимировна Закотянская
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
мне 33года. Я страдаю мигренью без ауры. Болит только правая сторона. Боль снимают только триптаны) пью суматриптан+церукал, почти каждый приступ сопровождается рвотой и длительность до 3х суток. Приступы стали частыми после родов в 2017 году, так же упало зрение(-1). В 2018 году начала болеть шея с правой стороны, В 2019г. Боль усилилась, теперь мигрень может начаться не только от раздражающих факторов как духи, ветер и тд. , но и после боли в шее. Делала мрт головного мозга, по снимкам всё хорошо. С 30 августа невролог предложил пить флуоксетин, пью утром 1т 20мг. Мигрень снизилась до 1-2 раз в месяц, такой эффект впервые от антидепр. Вместо 8-10 раз. Подскажите пожалуйста как долго можно пить флуоксетин? (с сегодняшнего дня отменили все записи к врачам, поэтому прошу вас помочь с флуоксетином). И какие исследования ещё можно провести чтобы понять от чего эта невыносимая головная боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 15:44
Добрый день.

Флуоксетин вы можете принимать до полугода без перерыва, если наблюдаете такой хороший антимигренозный эффект.
Наталья 2020-10-19 15:45
Добрый день, Таисия Вячеславовна. Спасибо огромное за ответ!