Мигрень или боль от шеи.?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, уже на протяжении полгода мучают головные боли. Иногда бывают сильные приступы, раздражает свет и запахи, открывается рвота. Госпитализировали в больницу сказали, что это из-за шеи. Сделала МРТ. Есть протрузи дисков С1-С2, С3-С4. С5-С6 Сосуды чистые, МРТ головного мозга делала давно, но там все в порядке. Последнее время головная боль была каждый день, я принимала Пенталгин Недавно случился снова приступ, попала в доврачебный кабинет, к неврологу мне 3 числа Выписали уколы Мексидол, Кетонал Таблетки бетагистин, биксидор, носить воротник Шанца, но боли так и продолжаются Иногда бывают головокружения, боли пульсирующая, иногда начинается от шеи, может переходить в лобную зону Скажите, это может быть мигрень? Я очень сильно вымотана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-25 20:10
Здравствуйте.

Это может быть Мигрень.

Но этот диагноз можно выставить только после исключения структурной патологии головного мозга.
Поэтому вам конечно нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом.