Мигрень и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня что то с левой стороной тела. Симптомы следующие: Немеет или болит нога, стопа, боль через всю левую сторону до лопатки. Немеет левая половина головы. Чувство слабости в левой стороне тела. После того как все проходит пульсирующая боль в левом виске, глазу. Иногда болит одновременно с онемением, также тошнота, иногда рвота, сонливость, нервозность, тремор. Первый приступ был очень сильный: левая нога покраснела и я ее совсем не чувствовала около трёх дней, особенно при ходьбе Немела, тогда также немела рука, и когда отпустило, пропало зрение слева, световые зигзаги, потом невыносимая головная боль с рвотой. После этого приступа (2 года назад) у меня пропала чувствительность левой части лица, через неделю постепенно вернулась. С тех пор такого сильного приступа не было, но почти каждый день был дискомфорт и эти приступы в лёгкой степени. Также при приступах происходит расстройство кишечника, болит внутри него как нерв. Все это произошло на фоне гормонального сбоя. МРТ сосудов головы с контрастом ничего не обнаружило, узи шеи тоже, все нормально. Дело в том, что сейчас я беременна и эти приступы сильные и ежедневные, половина головины все время онемевшая, как себе помочь? Это мигрень?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 14:43
Добрый день.

Да. У вас тяжелая форма мигрени. Учитывая ваше положение, лечение можно проводить только под наблюдением врача, не дистанционно. Так как обычные формы препаратов могут навредить будущему ребенку.
Обычно проводится магнезиальная терапия.

В любом случае, вам надо обратить за консультаций к неврологу амбулаторно, который совместно с вашим гинекологом будет проводить ваше лечение.