Болит голова с левой стороны и отекает глаз и ноздря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня проблема с головой и глазом длится уже года три. Утром просыпаюсь с оттенком глаза с левой стороны, ноздрю закладывает и болит голова на той же стороне. Боль бывает разной интенсивности, иногда ноющая целый день, а иногда очень болит до тошноты. Три года назад у меня было такое очень редко, пару дней болело и проходило, и со временем такие приступы участились. Сейчас у меня голова болит практически каждый день. Иногда отдает на глаз, иногда на зубы, а иногда болит и давит под глазом пазуха. Я делала МРТ головы, снимок пазух носа, прошла глазного. Там ничего не нашли. Невролог мне поставила мигрень и выписала таблетки от мигрени и таблетки успокоительные для профилактики. Я не уверена, что это мигрень, ведь у меня каждый день голова болит, а мигрень вроде приступами. И при чем здесь отечность глаза и отечность ноздри к мигрени? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 15:29
Здравствуйте.

Учитывая подобные симптомы, вам необходимо исключить височный артериит. Для этого пройти хотя бы УЗИ сосудов височной области.