Мигание в глазах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. После длительного нервного перенапряжения, в начале усилились головные боли с тошнотой, появился звук в голове, головокружение - после лечения - прошло. В настоящее время беспокоет постоянное мигание предметов в глазах. Когда долго смотрю на предмет висящий на стене, появляется светящая поверхность, а потом отведу глаза в сторону вижу мигание формы этого предмета. Когда сяду и смотрю на ковёр на полу в одну точку то вижу плавное движения ковра будто он плавно движется то в одну то в другую сторону, то часть ковра сливается рисунок и уплывает в сторону. При хождении состояние- покачивает. Появились светящие точки в глазах. Меня беспокоят глаза. (Боли), побаливают уши, инога шум в голове. Болею 4 года. Врачи ставят разные диагнозы, принимала много сосудистых препаратов, но всё безрезультатно, артериальное давление - в норме, холестерин - 6,0, прошла кт и мрт головного мозга - результаты хорошие, сделали ренгеновский снимок шейных позвонков - дз остеохандроз 4-5 позвонков, дупликсное сканирование сосудов головного мозга и шеи - сосуды для этого возраста проходимы. Окулист - глазное дно - ангиоспазм сосудов, сужены и вытянуты. Прошу помогите разобратся в моём заболевании -? Куда обратится за помощю -? Зарание благодарна
Теги: субхондральный склероз замыкательных пластинок что это такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-18 20:43
Ответьте на вопросы по пунктам.
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом
-1