Головные боли, шейный остеохондроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: шейный остеохондроз, астма, узлы в щитовидке.
Здравствуйте, и большое спасибо за то, что есть такая услуга. Иначе бы человек занимался самолечением. Мой случай: головные боли мучают уже 2-3 месяца. Спасал цитрамон, но вскоре он перестал помогать. Стала пить седальгин. Но, и это оказалось на какое-то время. К врачу попасть невозможно. То предлагают позвонить в пятницу, то в понедельник. Наконец, дозвонилась 26 сентября и записали на прием на 17 октября. Все это время я остаюсь без помощи. Пришлось рыться в интернете и назначить самой себе лечение. Пью пирацетам, винпоцетин, а от изжоги-ранитидин-акри. Голова болеть стала меньше, но при наклоне кружиться и в глазах мутно, все плывет. Зрение вообще падает. Начинает неметь правая половина тела. Раньше мне ставили диагноз: шейный остеохондроз. Назначали инъекции, что не помогало. А потом предложили обратиться к мануальному терапевту, кому я не доверяю. Я не могу спать более 2-3 минут в одном положении головы. Меняю её в течении ночи, отсюда не высыпаюсь. Так хочется выспаться. Заранее спасибо.
Теги: головные боли уже три месяца мучают меня
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-27 10:09
Здравствуйте. Ответьте на вопросы по пунктам.
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
ленпюа 2015-01-03 15:58
Здравствуйте скажите давно лет пять мучаюсь от такого. Начинает неметь рука язык губа. Не видит глаз очень болит голова. Тошнит. Кружиться голова. Была у невролога. Назначили бетамакс. Остеохондроз второй степени. При приступе сказали пить седальгин нэо. Вот сегодня был приступ и седальгин не помог. Подскажите пожалуйста что принять куда обратиться. Какие. Сделать анализы.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-14 12:03
Лучше было бы МРТ сделать для начала.