Головня боль неметь рука, язык, лицо.
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 23 года. Периодически меня мучают головные боли. Ходила 3 года назад к невропатологу мне были назначены ряд анализов, которые я все прошла. Узи сосудов головного мозга, узи шейных позвонков, мрт. По результатам анализов выявили смещение шейных позвонков, ходила к мануальному терапевту. Боли прошли. Сейчас опять начинаются, болит правая область головы возле виска, начинает неметь рука, язык, лицо., может стать расплывчатое изображение. Потом постепенно проходит, выпью таблетку спазмазгол и боль проходит. Знакомый врач сказал что это походит на мигрень. Могли ли опять сместиться шейные позвонки. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-15 21:32
Ответьте на вопросы по пунктам и выложите имеющиеся у Вас заключения исследований.
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
1