Головная боль. Шея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня назад идя на работу резко заболела шея с левой стороны, как будто стало жечь и больно повернуть голову, спустя час при работе за компьютером появились мушки в глазах, практически стало ничего не видно, длилось это минут 30, потом мушки резко пропали и началась головная боль пульсирующая с левой стороны, выпила нурофен стало минут через 40 полегче, потом голова перестала совсем болеть, но до сих пор уже как третий день очень сильно болит шея с левой стороны, больно поворачивать и наклонять ее, болит даже в состоянии покоя. Делаю зарядку, массаж, но ничего не помогает? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 10:08
Дарья доброго часа

У вас известны какие-то изменения в шецном отделе позвоночника
Когда вы щли на работу и жжение в шее появилось-вы делали какое-то неловкое движение ил юи находились до этого в вынужденном положении?
Платная консультация
Дарья 2021-11-05 10:10
Несла пару пакетов в левой руке, но они были не тяжелые, но рука была в статичном положении
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 10:20
А есть грыжи шейного отдела или какие-то изменения?
Платная консультация
Дарья 2021-11-05 10:25
В 2020 году проходила обследование, есть рентген, прикрепляю. Шея проблемная зона уже давно, но так ещё никогда не болело.
Вчера была у невролога, врач сказал мигрень и шея может ещё долго болеть. Но легче совсем не становиться, а уже три дня прошло
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 10:33
Дарья
Ренгена не увидела

У вас мигрени были до этого известны?

Опишите какого характера была головная боль? Локализация
Была тошнота?
Сверхчувствительность к свету? Шуму?

Я правильно поняла, что пераично возникл жжение в шее, а потом головная боль? Головная боль возникла с той же стороны, что и шея болела?

Сейчас боль в шее какого характера? Только с одной стороны? Больно поворачивать? Отдает в руку? Есть онемение?
Платная консультация
Дарья 2021-11-05 10:44
Результаты рентгена попробую еще раз прикрепить.
Один раз пару лет назад было, но шея не болела, встала с утра и сильно болела голова, тошнило, пульсировало, не могла смотреть на свет, стошнило несколько раз, длилась боль несколько часов.

В этот раз боль была с одной стороны, слево в области виска и глаза, с той же стороны что и шея болела, боль пульсирующая, на свет не знаю была ли реакция, так как свет везде выключила, когда начало мерцать в глазах. Тошнило, но болело более менее терпимо, померила давление было 115 на 89. первично заболело именно в шее, через часа два где-то начало мерцать в глазах, а потом уже голова.

Сейчас шея так и болит с одной стороны, слева, боль постоянная, даже в состоянии покоя, больно наклонять голову в правую сторону, назад и вперёд, больно крутить головой. Болит в затылке и на стыке плеч и шеи и по верхней поверхности плеча. Боль тянущая и жгучая. Онемения нет, никуда не отдаёт и не стреляет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 13:04
Дарья,

Что касается головной боли-да, похоже была мигрень
Что касается шеи-думаю у вас миофасциальный синдром со сдавлением шейного корешка его чувствительных волокон от этого и жжение.
Чледует расслабить сышцы и фасции шеи.
Пришлите мне эмайл и я вышлю техники

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2021-11-05 14:10
Dasha1107@yandex.ru
Хотела ещё сказать, что если выпиваю нурофен, шее становится легче
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 15:17
Да нурофен может давать временное облегчение, но проблема остается

я вам отправила