Болит голова в затылке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: правоосторонее воспаление яичника,боли в пояснице,проблемы с желудком
Здравствуйте! Болит голова, правое полушарие! Боли в основном в затылке!
Бывают головные боли, пью таблетку, головные боли прекращаются, а затылок болит! Так длится уже 3недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 16:24
Здравствуйте, Наталья
Опишите подробно головную боль:
- ее характер (давящая, пульсирующая, распирающая и т. д.)
- частоту и длительность головной боли, когда возникает в зависимости от времени суток
- чем провоцируется
- чем сопровождается головная боль (тошнота, давление на глазные яблоки, вялость и т. д.)
- какое артериальное давление при головной боли и без нее
- болит ли у Вас шея
- делали ли какое -нибудь обследование
Наталья 2015-04-22 17:38
-болит шея по правой стороне где и болит голова;
- сопровождается боль давлением на глаза (+ у меня повышенное давление - 4 года);
- болел затылок и отдавало в лоб, сейчас уже болит меньше (начала растирать ту сторону) через день бывают боли легкие;
Беспокоюсь потому что 2 года назад упала и сильно ударилась лбом (левой стороной) и была отечность под глазами. Никакого обследования не делала, к сожалению!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 13:04
Наталья, скорее всего проблемы с шеей.
Попробуйте пропить курс противовоспалительных препаратов, например найз по 100 мг 2 раза в день после еды - 5 дней + миорелаксанты, например сирдалуд по 4 мг на ночь - 10 дней

Неплохо бы и обследоваться: МРТ головного мозга + МРТ шейного отдела и с результатами показаться неврологу
Юлия 2019-12-22 14:20
Головные боли в течении 1,5 лет. Посмотрите пожалуйста мои мрт. Что скажете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 14:31
Добрый день.

Создайте новый вопрос, так удобнее будет вам отвечать.
И опишите в нем характер вашей головной боли: Как болит, в какое время суток больше, чем провоцируется?