От чего болит голова в затылке на протяжении месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Распространный остеохондроз
Здравствуйте, сильно болит голова в затылке с правой стороны около месяца. Болит шея и затылок внизу с правой стороны. Мрт головы в 2014г. норма. Мрт шеи две грыжи. С4 с5. лечение цинаризин мидокалм мелоксикам уколы. Непомогли. На затылок не могу долго лежать
Теги: месяц болит затылок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-12 17:02
Лечебная физкультура, массаж, санаторно курортное лечение
Елена 2016-12-12 17:11
Извините. Я очень переживают это не опасно. Не может это связано с головным мозгом. Т. к болит только правая сторона затылка внизу. И когда ложусь на это место начинает сильно болеть.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-13 11:29
Обратите внимание на шейный остеохондроз с позвоночными грыжами, и жить вам долго и счастливо!
Елена 2017-03-25 15:20
Добрый день Алекс. Михайл. Голова так и непрходит болит не переставая проколола миксидол пирацитам. Ефект ноль. Капельница церебролезин кавинтон ношпа. Ефект ноль. Сделала узи сосудов узи признаки обеих ПМА иППА. голова болит с затылка переходит на макушку и давит сильно. Закладывает уши. Почему не проходит спазм? Может меня не так лечат. Мрт головы. Данных за очаговые диффузные изменения не обнаружено. Расширение периваскулярных пространств в области базальных структур. Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. МР признаки венозной дисциркуляции головного мозга. На фоне головных болей начинаеться дипрессия т. к боль не снимаеться ни чем а болит с утра до вечера. Не болит только ночью. И так уже 3мес. Головокружения тоже есть. Что со мной происходит почему боли неспадают. Заранее спасибо вам.
Елена 2017-03-25 15:32
Еще Мрт шеи. Остеохондроз. Что вы мне посоветуете в данной ситуациии. Т. к лекарств я про пропила придастаточно а спазм неснимаеться все раано. Спазмалгон помогает на некоторое время и опять боль наступает с новой силой. Извините меня еще раз. Терпеть сил нет уже
Алексей 2020-05-27 15:12
Мне 11 лет тоже самое! ОЧень боюсь т. к болит весь заьтлок и отдает к вескам уже 2,5 месяца. У вас прошло?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-25 20:42
Давайте попробуем сермиони 10 мг 3 раза в день хотя бы 2 недели