Болит затылок, сопли, боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться

У меня длительное время болит затылок (как дотрагиваешься и место под затылком) по ощущениям как нерв

Я уже прошла просто кучу лечений и все не то, 3 раза лечила остеохандроз, проблема остаётся. И даже когда я проходу лечение от него и делаю противоспалительные уколы. Да и у меня проблема гораздо ниже по остеохандрозу, лишь небольшие протрузии внизу шеи, а болит около затылка

Были очень очень сильные головные боли в затылке, в вверху шеи, при этом напухание места под затылком. Из всего перепробованного только блокада гидрокортизоном помогала временно

Год назад меня очень сильно продуло с правой стороны головы и шеи и тогда началось, потом я ещё и заболела, появились следующие симптомы: стекание слизи по горлу в горизонтальном положении, перетекание из одной стороны носа в другую при поворотах, фарингит, лихорадка, слабость, боли по ходу затылочных лимфоузлов, боли в челюсти справа, боли около уха. И соотвественно сильные головные боли, очень сильные
диагноз мне так и не поставили. Типо остеохандроз по характеру боли

Проблемы следующие сейчас:

С утра встаю и высмаркиваются зеленые сопли, корочки, иногда есть чуть крови, это абсолютно каждый день. В течение дня нет соплей, переодические обострения фарингита. Боли в области правого уха (внутри будто и челюсти)

Боли в затылке и боли под затылком с правой стороны шеи все так же меня беспокоят, это очень мешает жить (и врачи ничего не могут найти

Сижу на этих блокадах, а ведь нельзя постоянно делать.

У меня подозрение что произошло какое то инфекционное воспаление, нерва или синуса, что делать? Куда идти?

Скину вам фото из мрт. Которое сама уже начала смотреть и подозревать неладное(

По мрт головы и шеи только остеохандроз (но еже раз говорю, что его я лечила неоднократно и делаю зарядку, массаж и т. д)
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Елена 2021-06-15 09:49
Елена 2021-06-15 14:24
Здравствуйте.

По поводу жалоб на нос, Вам необходимо исключить синусит-выполните КТ придаточных пазух носа
Можно и КТ височных костей, если боли за ухом длительное время.

Те снимки, что Вы загрузили, Вам нужнл показать нейрохирургу. Лор врачи некомпетентны в этой области