Удар затылочной части головы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Мой муж упал и ударился затылочной частью головы, после удара сильно болит левая часть головы, уже третий день, даже невозможно дотронуться. Даже при легком прикосновении к волосам и к уху ему больно, на след день появился синяк в углу глаза. В больницу отказывается идти. Что может быть и что делать в этом случае подскажите пжл..Очень переживаю......
Теги: удар затылком, болит часть головы, ударился затылком болит голова, ударилась затылком болит голова, болит голова после удара затылком
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-07 13:00
Закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга с ушибом мягких тканей затылка
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-07 13:02
Конечно консультация невролога будет не лишней, да и рентген бы не мешало сделать в таком случае
Потому как дома много до чего можно долечиться, а так - лучше ночами спать спокойно и не ждать...
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 09:13
Учитывая наличие отсроченной гематомы необходимо срочно провести КТ(МРТ) головного мозга с целью исключения перелома основания черепа и внутричерепной гематомы!
Валерия 2014-12-06 12:36
Здравствуйте! Меня избил молодой человек и со всей силы стукнул по затылку
появилась шишка и болит правая сторона головы даже при лёгком прикосновение. Подскажите что делать или нет ничего серьёзного само пройдёт? И удары уже были не один раз.
-9
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 11:08
Лучше бы было сделать МРТ
Наталья 2016-01-31 09:32
Здравствуйте . Я 7 месяцев назад ударилась головой в области макушки ближе к темени ударилась об водяной титан висевший на стене ударилась очень сильно даже были капли крови из носа. Болела недели 3 потом прошло сейчас болит уже месяца полтора . и больно притрагиваться .
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-24 15:51
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога.
Анатолий 2016-02-18 20:29
Здравствуйте
Меня ударил суд. Пристав кулаком в затылочную часть за левым ухом образовалась шишка, за два дня шишка прошла. Теперь меня беспокоят головные боли, температуры нет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться можно? Из за боли в голове не высыпаюсь.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-24 15:50
К неврологу на осмотр. От головной боли - пить препараты.