Болит голова после удара и тошнит

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, сегодня ударилась об стену головой когда садилась на кровать, после удара стала болеть затылочная часть, уже пару часов прошло боль не стихла, а заболело еще где то в области лба, боль терпимая, такое состояние что подташнивает но не тошнит, лекарства еще не пила. Сотрясения думаю что нет, потому что симптомов таких нет. Что это может быть?
Теги: тошнит после удара головой, тошнота после удара головой, после удара головой тошнит
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2013 года

2 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-21 20:09
Здравствуйте. Первая помощь при ушибе головы - прикладывание холода к месту ушиба (лёд, а если нет льда, то можно пакетики с замороженными овощами или фруктами). Холод пикладывать на 10-15 мин. С небольшими перерывами в течении нескольких часов. Дайте себе полный физический покой. То, что появилось лёгкое подашнивание уже может говорить о сотрясении мозга. Сегодня можете принять что-то из ноотропов (напр. Луцетам 1200 мг.) и лёгкий диуретик (напр. Диакарб 25 мг.). Завтра обязательно обратитесь на приём к травматологу
Екатерина 2013-08-21 21:18
Спасибо) приняла таблетки найс, вроде получше, перестало подташнивать