Головная боль после удара

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Пару месяцев назад очень серьезно ударилась об угол телевизора (слишком резко встала под ним, удар пришелся на самую макушку). Никаких особых симптомов сразу после удара не было - ни тошноты, ни головокружения, кроме боли на месте ушиба, как от гематомы.

Совсем недавно начались ежедневные головные боли без какой либо локализации. Боль не пульсирующая, не острая. Складывается ощущение, как будто сдавливает что ли, боли не сильные, но неприятные. Начинаются с утра и возникают периодически в течение всего дня. В области удара боль чуть более ощутима.

Будьте добры, подскажите, насколько это может быть серьезно? Очень переживаю! Заранее спасибо!
Теги: головная боль после удара об лед
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-30 22:10
Мы, правда, не экстрасенсы. Но могу сказать, что любой удар по голове может быть чреват различными осложнениями. Чаще всего бывает внутричерепная гематома. Поэтому рекомендую провести МРТ головного мозга