Ударилась головой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, кифоз
Здравствуйте, ударилась в автобусе головой об металлическую перекладину между виском и верхней частью. Теперь кажется что там напряжено. Какие симптомы сотрясение должны быть? И вообще как проверить нет ли гематомы или не поврежден ли сосуд? Стук был приличный, звонкий. Ощущение что тошнит даже. Или от страха, мучают часто па что умру.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-28 20:28
Здравствуйте. Основные симптомы это головная боль, головокружение, шаткость при ходьбе, тошнота, рвота, сонливость или наоборот нарушение сна. Желательно показаться к невропатологу на очное обследование. Место ушиба можно мазать мазью троксевазиновой и траумель 2-3 раза в день, тонким шаром,5 дней. Пропить аминалон по 1т 2р в день, после еды, курс 10 дней и глицин по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, кур 10 дней. Умеренная физическая активность в этот период.
Кристина 2019-06-28 20:31
Значит алкоголь нельзя? Сегодня до у мужа. (У меня до этого голова болела 6 месяцев. До нее дотронется она сразу болит. А тут ещё удар. Но болит вся сторона головы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-28 21:29
Алкоголь нельзя. Покажитесь обязательно к невропатологу на очное обследование.
Кристина 2019-06-28 21:44
Стукнулась же не об тяжёлое что-то. Пустая труба.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-28 22:20
Будете плохо себя чувствовать обязательно посетите доктора. Выздоравливайте.