Удар головой
Спрашивает: Аринар
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холицестит, гастрит
Здравствуйте, Страдаю ВСД. Два месяца назад сильно ударилась верхней частью головы. После удара была в ступоре и почувствовала сильную боль. Пришла домой, приложила лед к месту удара, где уже успела появиться припухлость и синяк. К вечеру появилась тошнота, нервозность, бессоница, головная боль. На 3й день обратилась к невропатологу. По моим симптомам поставили легкое сотрясение. Назначили уколы ноотропные, витамины группы В, Диакарб и еще что-то. Особо отлежаться не получилось, т. к. у меня маленький ребенок. Лишь через две недели после трамвы удалось на 5 дней отлежаться (приехали родители). Через месяц после удара сделала МРТ головы и рентген шеи, . Все в пределах нормы. На сей день беспокоит боль примерно в месте удара: давящая, иногда пекущая. Будто камень в этом месте ощущаю, больно придавливать (может это кость черепа повреждена?). Головокружения сопровождают постоянно (этим и раньше страдала), иногда тошнота. У меня вопрос, может ли так долго болеть место забоя на голове, по МРТ головного мозга можно определить целостность или нарушение черепа (т. к. рентген черепа не делала)? В МРТ указано, что патологических сигналов в костях черепа не выявлено. А еще ощущаю небольшую шишку примерно в месте удара (может это особенность черепа) и на нее больновато надавливать. И когда после такой травмы можно возобновить занятия спортом (занимаюсь бегом, когда попробовала бегать - сразу почувствовала давление и боль в месте удара)?
Теги: бессонница после удара головой, если после удара печет в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 21:06
Здравствуйте. На мрт видны переломы костей. Вам нужен повторный очный осмотр невропатолога.