Тошнота, боль в спине после удара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад посетила веревочный парк. После полета на троссе резко и довольно сильно ударилась о мат на дереве правой стороной спины. Головой не ударялась (была в шлеме). После удара недолго тошнило, потом тошнота прошла. В месте удара есть припухлость, явного синяка нет. Дыхание не затруднено, боль только при нажатии в место удара или при резком повороте, наклоне и т. д. Ощущение как от ушиба.
Скажите, есть ли необходимость срочно бежать на рентген? Может ли это быть просто сильный ушиб и почему была тошнота (сотрясение?). К слову, после удара буквально через 15 минут я сидела и спокойно обедала, тошноты при еде и после нее не наблюдалось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 22:24
Добрый вечер.

Сотрясение головного мозга у вас вряд ли возникло из-за такого падения.
Но пройти Рентген грудной клетки вам всё же нужно, чтобы исключить травматическое повреждение костей.
А также УЗИ внутренних органов.