Боли в голове шее и спине после удара копчика

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 января упала на копчик. 2 дня сильно болел на третий день болеть почти перестал но начались сильные боли в голове переходящие в шею и верхнюю часть спины. Боль тупая. Ноющая. Более менее проходит когда лежу как только начинаю шевелиться болит, ноет. Пища кеторол и кетонов мазала мазь разогревающую не помогает. Мазь облегчает опять же пока лежу. Не проходит уже второй день.
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-05 03:10
Здравствуйте! При падении на копчик зачастую случаются компрессионные повреждения тел позвонков. В вашем случае два варианта -либо это перенапряжение связочного аппарата шейного и грудного отделов позвоночника, либо незначительный компрессионный перелом. Поможет в это выявить МРТ диагностика