Боль между лопатками

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здавствуйте! У меня появилась боль между лопатками! Проявляется в результате движений и наклона, боль неострая!
Есть подозрения причины этого: физическая нагрузка и поднятие чажести! Что вы можете посоветовать в таком случае? Спасибо!
Теги: боль в спине между лопатками в шее очень кружится голова, болит между лопатками и кружится голова, болит между лопаток и кружится голова
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-24 17:24
Скорее всего страдает Ваш позвоночник, который, очевидно, систематично подвергается большим физическим нагрузкам или возрастным изменениям. Для профилактики повторения эпизодов болевого синдрома необходимо тренировать мышцы спины и избегать статических и граничных физических нагрузок. В интернете куча источников с методическими рекомендациями по тренировке мышц спины, так что УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ...