Разростание миозита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ларингит, фарингит, тонзиллит, ГЭРБ, колит.
Здравствуйте, всё началось с того что у меня в трапеции справа появилась припухлость, я испугался что это что-то не хорошее и записался на УЗИ, специалист по УЗИ сказал что это миозит, то есть говорит воспаленная мышца, я говорю и что делать, на что он ответил не нагружать и не греть, пройдет. Потом я стал замечать что на второй, то есть левой трапеции появилось такое же уплотнение, потом оно стало разпространяться вдоль лопатки ниже, с чем появились головная боль, в основном в затылке, стала неметь правая рука, боль в шее отдает в уши. Я пошел к неврологу, он говорит это скорее от остеохондроза, мажте ибупрофеном и делайте гимнастику при шох. Я мазал и делал как он и сказал, в итоге припухлости увеличились, распухли эще грудно ключевая сосцевидная мышцы, болит голова, уши, шея, как бы не ложился спать, не могу уснуть, ворочаюсь, шее не удобно, ее тянет, ноет, плюс звон в ушах и онемение руки и щек. Скажите, как с этим заболеванием справляться, почему на все шейные мышцы перешло, это не может быть опасно? Какие методы лечения бывают? Ещё тяжело глотать. Спасибо!
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-15 04:33
Здравствуйте! Всегда в таких ситуациях нужен осмотр ЛОР - врача - проблема иногда кроется не только в мыщцах, но и внутри (например заглоточный абцесс и пр). Тот же миозит - если лечение не проводится, он прогрессирует.
Михаил 2020-03-16 13:22
Здравствуйте, спасибо за ответ. Лор осматривал, поставил хронический ларинго-фарингит, сказал вряд-ли горло могло дать такое. Шея болит и боль отдает в уши и болит затылок, слабость в руках и правой ноге, дрож в теле, миозит больше с правой стороны и потеет правая подмышка приемущественно, хрустит правая лопатка и правое плечо. Скажите что ещё это может быть? Колю уколы нейробион и Мелоксикам каждый день, улучшений нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-17 03:34
При "травматологических" заболеваниях не трясет - только при столбняке. Но боль в ушах, затылке. Дойдите еще до травматолога на очный прием