БАС или нервы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. В октябре 20г из за плохого сна стала накручивать себе скорую болезнь и смерть. Искала все симптомы было от бешенства до инсульта. Похудела на 7 кг за полтора месяца, заболела пила 2 антибиотика и колола. Пошла к психиатру она меня выслушала и молча назначила амитриптилин половинка утром целая на ночь, ходить стала как зомби, кружилась голова много побочек, через неделю бросила. Вроле подутихло. В январе переболела ковид легко. Но были и приступы удушья с сатурацией 99. хронический аут. Тир. И гипотиреоз,2.5 месяца назад был в норме. Но 3 недели назад я уколола палец и начала накручивать столбняк через несколько часов у меня стала дёргаться губа (почти без перерыва в течении часа) на следующий день веко, ещё через день мышца на пальце который уколола. И так по нарастающей, что сейчас дёргается везде (бедро, голень, плечо, веко, ягодица) по очереди глазом заметно небольшой участок. Происходит это в покое и при засыпании может дергнуться нога (это и раньше было) при ходьбе и действиях такого нет. Неделю назад начала пить паксил, но от побочек бросила. Почитала про БАС теперь и слабость рук и ног появилась и мышцы свои по размеру сравниваю стукнула несколько раз между большим и указательным, и дергнулась мышца-чуть в обморок неупала. Сдала в январе общий и биохимию все в норме. Мочевина 3.7, алт 13 АСТ 14 и креатинин 60 может ли быть норма этих анализов при БАС? второй месяц сильно болит и при плавных поворотов болит шея, иногда плечи. Когда долго посижу без опоры вообще голова как будто отвалится шея очень болит и от этого колики в пальцах лёгкие. Нужно ли мне более глубокое обследования для исключения БАС? ещё очень сильно стали выпадать волосы прям до залысин, может это все от нехватки витамин? У меня дочь 1.5 года постоянно ее таскаю, может из за этого ещё? лет в 16 помню весной на протяжении месяца каждый день в 6 утра пробуждалась от дикой боли в ногах сводило сильно до слез на минуты 3, потом само прошло.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут свидетельствовать о недостатке витамина Д3 в организме.
На БАС- это непохоже.
По 1000 МЕ в первой половине дня принимать, до 2 месяцев.
На БАС- это непохоже.
Елена 2021-04-10 17:04
Спасибо большое за рекомендацию, уже пятый день пью магне б6 и три дня витамин д. подергиваний стало намного меньше. Вот теперь я может из за того что про бас начиталась и хожу по другому операясь на внешнюю часть ступни и язык как будто мешает не это после того как пломбу поставили начался дискомфорт даже есть неприятно, но глотаю нормально. Слабость в руках и ногах левую руку бывает покалывает и быстрее отслеживается. Пальцы на левой ноге сгибаются и расгибаются со всей скоростью медленнее чем на правой но может так и должно быть, на руках подвижность высокая. Вчера каталась на велосипеде километра 3 проехала. Думаю если бы бас был не смогла наверное. У меня сейчас менструация и шею защимило больно поворачивать может с этим связано, и ещё где то неделю назад проснулась и больно было с кровати встать левую ногу как будто защимило нерв, в стороны было больно двигаться ей, но через 2 дня все прошло само. Мне может для успокоения что то попить?
Елена Забыла добавить может это все побочки паксил? Читала отзывы что у некоторых и подергивания и тремор и вздрагивания, слабость и боль в мышцах, может все от него? Я пила первый день таблетку утром через час почувствовала что в голове какая то пустота появилась почитала что нужно постепенно ночинать,3 дня пила по четвертинке стали руки чуть потрясывать, зрение упало и чуть голова кружится, сонная ходила , потом перешла на полтаблетки 3 дня и спала на ходу вибрации в ногах появились эти мышечные подергивания и потом день четвертинке выпила и бросила это было дня 4 назад. Сегодня сильно тошнит весь день ну хоть подергивания стали редки, но мышцы побаливают
Елена Здравствуйте спасибо за ответ, была у невролога она посмотрела только спину сказала запущенный остеохондроз и приписала уколы Вольтарен и Комбилипен и Фезам с глицином. Рефлексы и остальное не проверила, можно ли ей доверять?
Нужно посетить другого врача значит, чтобы он полностью провел осмотр вам.