Не понятные симптомы, остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, есть остеохондроз шейного отдела позвоночника и нестабильность, пол года назад начались непонятные симптомы, я несла два больших пакета и резко появилось чувство что тебя взяли за горло и сдавили а ниже шеи всё как-то расслабилась или наоборот появилась скованность, с тех пор я чувствую как у меня напрягаются мышцы в зависимости от положения тела, иногда мне давит на спину особенно когда ходишь, то у меня как расслабляются(не могу описать это чувство) очень мышцы руки или ноги, или одновременно. Самое интересное что у меня раньше очень болела шея, я постоянно мазала мазью, как это всё началось боль в шее пропала, а вот когда появляется чувство расслабление мышц, такое чувство что рука и шея может вертеться в разные стороны. Так же точно и нога. Не могу долго ходить чувство что голова отдельно, а всё что ниже шеи само по себе, легче если лечь и не двигаться. Так же возникает чувство что у меня не тянут какие то внутренние мышцы. Делала в таком состоянии МРТ шейного отдела, там только признаки остеохондроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 09:24
Здравствуйте.

Для начала Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижних и верхних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. А дальше, уже зная предварительную причину Ваших симптомов проходить дальнейшее обследование. Желательно пройти неврологический осмотр очно, он даёт доктору немало информации.