Бесконечные боли в шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На протяжении 2 лет мучают сильные боли в шее, голове и ушах. От боли начинается тошнота, головокружения, не слушаются ноги и руки. В основном жгучая гуляющая боль голове, жжение в ушах. Пульсация в левом ухе практически никогда не прекращается. Делали КТ головы, всё нормально, никаких патологий не обнаружено. Стоит диагноз остеохондроз. Рентген делала 2 года назад, врач больше не назначает, хотя состояние ухудшается и боли стали сильнее. Начали выпадать волосы и сильно ухудшилась память. Голова не проходит уже 8 месяцев. Ходила к мануальному терапевту (вправлял позвонки), 10 сеансов и никакого результата. Массажи, физио, игло и рефлексо делать запрещено из-за узлов щитовидной железы (со стороны эндокринологии все в порядке, узлы не растут, гормоны в норме). Что делать не знаю. Какие исследования пройти? Ждать назначений от врача бессмысленно, все что она прописывает - это медокалм, немисил и алфлутоп. За 3 года лечения у нашего невролога, других назначений не было. Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Жизнь стала просто не выносима.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 11:31
Анна, доброго часа,

где локализуется головная боль? Усил. От движеня головы?
какое головокружение? Как после карусели все кружится или как на корабле шатает? Сколько длится? Сек? Мин?, усил. При движении головы?
что значит руки и ноги не слушаются? Вас шатает? Слабость? Или что?
кто вам сказал, что при узлах в щитовидной железы нельзя делать рефлексотерапию, массажи? Физиотерапия разная бывает, тепловые процедуры не показаны, а остальные возможны