Слабость в мышцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться с моим состоянием. 13 июня начался сильный приступ боли в нижней и верхней челюсти, скуле, виске, ухе и глазе слева. Никакие обезболивающее не помогало совсем. Пошла к стоматологу. Поставили неврит троичного нерва. Отправили к неврологу. Она подтвердила диагноз и назначила лечение: дексалгин 5 дней. Мидокалм 10дн, габапентин 300мг/зр в день 3 недели, келтикан. Габапентин пить стала только на ночь. Сильно голова кружилась. Через 4 дня в глазах стала стоять муть, плохо видела через пелену, подниматься колени. А на следующий день ноги отказались идти. Мышечная слабость сильнейшая. Я упала и не могла встать. Давление упало до 80/60. Сильнейшие головокружения, слабость и тремор в руках и спине. Даже голову держать было трудно. Лежала весь день. Вечером начала неметь правая рука. Очень быстро и болезненно. Поднялась температура до 37.3. Вызвали скорую. Увезли. Там смотрели меня 3 врача. Утром еще один. ЭКГ снимали трижды. Все нормально. На КТ все отлично. Утром посовещавшись, они решили что это моя индивидуальная реакция на габапентин(5-6 таблеток выпила) . Отправили домой. Медленно восстанавливалась много дней. Рука отошла на эту же ночь. Ноги стали ходить. Съездила на такси на МРТ. Анализы. Прошло уже 3 недели, но у меня все еще не проходят эти симптомы. Головокружения, низкое давление, слабость во всем теле, тремор, заторможенность не только в действиях, но и мышление, сильные головные боли ежедневно. Ноги плохо ходят. Слабые, дрожат, подкашиваются. Левая нога вообще как чужая. Как хочет так и сгимается, меня не слушается. Хожу медленно, походка на полусогнутых, шатает, заносит, если посмотрю в сторону, самочувствие чудовищное. Что со мной? Неужели это от габапентина? Как долго это будет? МРТ прилагаются. Анализы(не грузятся) тромбоцыты 460, общее количество тромбоцитов 61, лейкоциты 87, соэ 31, СРБ 9.2, ТТГ 0.89,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 12:38
Лейкоциты 87?
Ольга 2019-07-06 12:41
8.7. Извините)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 12:59
Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, биохимический анализ крови-калий, кальций, магний, ЭКГ, узи сердца, консультацию лор врача.
Ольга 2019-07-06 13:18
Спасибо большое! Я все сделаю. Прием своего невролога только в начале августа будет. Скажите, это может быть РС? Ведь все так внезапно. Еще меня постоянно мелко трясет, даже голова в покое трясется. По телу то там, то тут бегают мурашки, немеют на несколько минут части рук и ног, левая нога постоянно как отсижаная. Я так боюсь РС. Можно его исключить или нет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 13:19
МРТ головного мозга исключили рс. Нет очагов демиелинизации.
Ольга 2019-07-06 13:22
А то что там написано мелкие единичные очаги демиелинизации меня напугало очень. Спасибо большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 14:02
Надо еще сдать анализ спинномозговой жидкости на исследование олигоклональных антител. Этот анализ может подтвердить или опровергнуть диагноз рассеянного склероза., И дополнительно мрт головного мозга с контрастирлванием. Я сейчас внимательнее почитал ваши заключения, нужно в первую очередь исключать рассеянный склероз.
Ольга 2019-07-06 14:57
О, Боже! Спасибо! Буду просить направление у своего врача
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 15:14
Поправляйтесь!