Уходит земля из под ног

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной(в стадии ремиссии)
Здравствуйте доктор! Уже около месяца беспокоит шум в ушах, особенно в левой стороне. А последнюю неделю ощущаю головокружение, ночные пробуждения, и легкое онемение левой части головы, над левым ухом. Позавчера во время прогулки почувствовал сильную слабость и головокружение. Ели дошел до дома, захотелось очень сильно спать, днем. Лег, заснул, через пол часа просыпаюсь с "холодной" головой и дикими головокружениями. Заметил, что когда встаю на пятку левой ноги и поднимаю левую руку либо головоу вверх-ввниз, то ощущаю как под ногой земля шатается. На правой ноге такого нет.
Сделал уздг сосудов головы и шеи - без паталогий.

Невропатолог назначил милдронат и фенибут. Принимаю неделю, лучше не становится.

Скажите пожалуйста, доктор, что это может быть? И что бы вы посоветовали? Боюсь что прединсультное(
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Иван 2018-06-20 19:49
Здравствуйте,
Позавчера решил немного дома походить по беговой дорожке, через 10 минут стало резко жарко, головная боль сжимающего характера и слабость, померял давление 135 на 82. После этого у меня шаткость походки появилась, и общая слабость. Посреди ночи проснулся с онемевшей левой ногой, и слабостью в ней. Давление в этот момент 96 на 54 пульс 55. Просыпался через каждый час. На утро и по сей день головокружения и общая сильная слабость, все это усиливается во время движения конечностей, наклонов туловища. Особенно когда на пятках.

Сдал общий анализ крови, липидограмму и гормоны. Гормоны будут послезавтра, а остальное приложил
Иван 2018-06-20 19:51
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 03:17
Здравствуйте.

Раз на УЗДГ у Вас патологии не обнаружено, то попробуйте пройти повторно УЗДГ в другом месте и выставьте мне фото пройденного УЗДГ, я потом посмотрю. Обратитесь к лор-врачу, чтобы он у Вас проверил работу вестибулярного аппарата. Такие симптомы бывают при вестибулопатии или болезни Меньера. Если патологии не обнаружится пройдите МРТ мозга и сосудов мозга.