Головокружение и падения без потери сознания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. В последние 7 месяцев у меня болела голова каждый день, тошнило, головокружение и ортостатическая гипотензия. С каждым месяцем это все ухудшалось. В этом месяце все очень тяжело. Сильная слабость, тошнота, боли в животе и падения при головокружениях, головные боли, бывает сердцебиение и ощущение нехватки воздуха, жарко. Кружится голова почти все время, а особенно при смене положения из горизонтального в вертикальное, закрываются глаза и сильная слабость, тело и голова падают сами я только успеваю присесть или упасть на кровать диван и так все время. Ходила к терапевту, гастроэнтерологу. Было увеличение общего билирубина, но сказали что это либо перенесенный гепатит либо будущий, сейчас общий билирубин на границе верхней нормы. В печени несколько уплотнений вероятно гемангиомы, но точно никто ничего не ставит. Не могу нормально учиться, память стала хуже. Все говорят что худею и худею. За несколько месяцев скинула 7 кг. Прошу помощи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 05:00
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит. Если всё везде всё окажется в норме, то обратитесь к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.