Может ли быть гематома мозга?

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на тренировке произошел сильный удар каблуком об голову по касательной. Потери сознания, тошноты и тд не наблюдалось. Был какой-то громкий звук. Была слабость, но будто больше от страха. Шишка и ссадина на коже. Прошло 2,5 суток. Тошноты, головокружения и головной боли не наблюдается. Иногда голова тяжелая, но так было и до. У нас сильно меняется погода. Иногда очень кратковременные будто уколы боли по стороне удара. Иногда будто при панических атаках голова не ясная. В этот же день продолжила заниматься спортом, ухудшений не было. И дискомфорта не было. Подскажите, стоит ли беспокоиться и делать снимки? Или если было бы что-то серьезное (сотрясение или гематома) уже бы были симптомы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 апреля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-04-08 20:24
Если хотите максимально детально провериться -- МРТ головного мозга, благо что МРТ обследование не оказывает лучевой нагрузки. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.