Сильная слабость и головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей маме год назад поставили по результатам анализов (ТТГ, Т4 свободный, антитела) поставили аутоиммунный тиреоитид, гипотериоз, два узла небольших размеров. Тогда мама жалавалась на сильную слабость. Два месяца назад после эпизода, который повторяется и сейчас: ночью повышается АД, начинается неконтролируемая трясучка(трясет ноги, руки), частое мочеиспускание, головная боль, шум в голове, где- через час все проходит. На след. День сильный упадок сил. Разбитость. Стала беспокоить шаткость походки, говорит, что словно качает в стороны, вправо особенно клонит, шумит в голове, а в состоянии сидя ноги словно едут вперед. Делали мрт мозга и шейного отдела позвоночника, немного затруднён отток жидкости. Курс ноотропных уколов прошли, но ситуация таже. По ночам стало сложней засыпать из-за частых позывов в туалет, неприятных ощущениях в ногах(говорит словно под кожей что-то ползает, иногда икры болят). Невролог в поликлинике назначила вазобрал, глицин, кокарнит уколы для ноги (нога стала худеть, по мнению врача из-за ущемление корешка). Беспокоит очень слабость и шатание в голове.
Помогите разобраться, какие анализы нужно сдать еще? Как справляется с ночными приступами? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-09 14:22
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Дополнительно можно добавить миасер 30мг 1/4 таблетки перед сном, это уменьшит проявление приступов.