Головокружения, расшифровка Мрт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный гипотериоз.
Здравствуйте, можно пожалуйста узнать ваше мнение по моим результатам. Ходила к местным неврологам, делали разные тесты, сказали, что норма, но беспокоят боли в шее и в голову, давит на глаза, мушки в глазах всегда и головокружения или я так думаю скорее чувство неустойчивости, когда иду, но не всегда или стою, когда лежу сижу то нормально. Врачи говорят, что это нервное я очень мнительная натура, но я боюсь, что у меня очаговые изменения, что это значит ваше мнение?
В последние два года жару вообще очень плохо стала переносить. Выписали лечение проспекта и грандексин. Сказали, что артрит рано выписали артрокер, версатис, тексаред, ларигамма, бруфен, а затем хондрогар.
Категория: Невропатолог
11 ответов
Наталья доброго часа
головная боль только давящая на глаза или где еще локализуется? С одной стороны или обоих?
какого характера?
когда возникает? Утром при вставании, после обеда? Ночью?
сопровождается тошнотой?
есть чувствительность к свету? Шуму?
когда впервые возникла и при каких обстоятельствах?
головокружение постоянное? Когда впервые возникло?
есть снижение слуха?
какого характера?
сопровождается тошнотой?
есть чувствительность к свету? Шуму?
есть снижение слуха?
Платная консультация
Наталья 2022-06-06 19:23
Здравствуйте. На глаза давит с обеих сторон в основном после обеда, но не ежедневно иногда, ещё есть мушки всегда в глазах и редко раз может 2 раза в год мигрень с аурой. Также болит затылок часто в основном по середине. Характера - на глаза давящая на затылке ноющая. Иногда сопровождается тошнотой, как будто желудок болит но редко, ещё совпадает, что хочу сразу в туалет по большому. К свету чувствительность есть, когда солнце яркое на глаза как то. К шуму вроде не очень Голова болит всегда сколько помню. Головокружение возникло в первый раз в 2015 г. Было чувство, что плитка на -цасфальте уходит из под ног, в 2020 г мне стало плохо и опять летом. Было опять чувство постоянное неустойчивости, когда шла, была слабость ужасная Однажды после рабочего дня я села в машину (не за руль) и у меня началась ужасная головная боль, как будто внутри головы все вены сейчас лопнут и нога правая тоже немного распухла было чувство расписания ноги покалывания от калени и ниже (оно и сейчас у меня) В 2021 г прошла курс лечения в Ариадне, и лето прожила лучше, была слабость, давление мое всегда почти низкое 95 на 70, но иногда поднимается 110 на 80 редко выше. Потом чувствовала себя хорошо, лечила хеликобактер, потом у проктолога лечилась, и в ноябре неправильно пила Детралекс (перепутала дозировку по 4 таблетки вместо 2) и потом мне стало плохо, конечно может совпало. У меня заболела голова, а потом я поняла, что пила таблетки не правильно. Ноги вечером от колена до стоп и стопы стали как бы прокалывать и была слабость в ногах и в теле (кстати я прошла Энмг ног - норма) на утро вроде стало легче. Но нога правая так и болит сейчас каждый день. Дак вот после этого наверно с ноября начала кружиться опять голова, точнее чувство неустойчивости именно когда иду и походка наклоняюсь вперед так легче идти было. Или стою, когда сижу лежу норм. Если иду с кем то то вроде становилось нормально. Или мне надо на что то упираться например когда стою. Снижение слуха нет проходила аудинометрию.
Наталья
На мрт головы у вас есть очаги, но скорее всего возникшие при вашем рождении и сейчас не являются значимыми для вас посколькк мозг уже смог это состояние скомпенсировать
У вас есть изменение сосудистого тонуса, признаки остеохондроза нарушение питания в шейном отделе-это является причиной вашей неустойчивости
Головные боли в затылке и глазах-это т. н головная боль напряжения, которая возникает в результате перенапряжения мышц шеи.
Следует начать делать гимнастику со статическим расмлаблением мышц и все пройдет. Если хотите я вам пришлю на эмейл
В поясничном отделе у вас тоже есть признаки нарушения питания в области мелких суставов-соединчющих кости таза с крестцом-от этого боль в ноге. Гимнастика тоже поможет
Всех благ!
Платная консультация
Наталья Спасибо Вам большое, Светлана Николаевна. Да можно гимнастику с статическим расслаблением мышц. Можно ещё спросить. Я прошла курс иглоукалывания и параллельно сходила на пилатес и видимо, что то сделала. У меня сейчас болит нога от паха вокруг бедра и по внутренней стороне в ногу до конца. И даже когда я трогаю стопу ногтями провожу я ощущаю покалывания в ней. Утром когда встаю тоже ощущаю покалывание в стопе. Если не выпью обезболивающее то нога начинает болеть чувство жжения у колена и вниз до стопы. Симптомы усилились после того, как мне врач назначила укол плантифиллин я еле дошла до дома было чувство, что ноги отнимаются и таз расходится, утром стало легче но с ногой стали эти большие проблемы именно после укола, ну и после пилатоса пораньше, но там хоть проходила боль. Ещё у меня люмбоишалгия.
Наталья
часто после в/м уколов может наблюдаться раздражение седалищного нерва. У вас по симптоматики это наблюдается
боль в паху и по внутренней стороне бедра у вас в результате перенапряжения мышц поясницы. При наличии люмбоишалгии вам нельзя пилатес делать т. к там идет большая нагрузка на мышцы поясницы и они еще больше перенапрягаются. Вам следует в начале эти мышцы раслабить
мне нужен ваш эмейл
Платная консультация
Наталья здравствуйте, Светлана Николаевна, спасибо вам большое за ответы. Моя почта natali-170382@mail.ru.
1 Скажите пожалуйста наши врачи в Кургане мои все жалобы списывают на нейропатию, которую я сделала в Тюмени, я так и не поняла это у меня есть получается? Я думала, что у меня Энмг хорошая. Скажите насколько это серьезно?
2 у меня сейчас такое лечение при моей боли в ноге от паха до стопы оно объективное:? Прошла артрозан 5 уколов через день,
Витамин В, сейчас пью бруфен по 800 ежедневно, мукосат через день прохожу массаж ног, наружную электростимуляцию правой ноги и ультразвук с картизоном на поясницу. Нога не проходит(
Наталья
у вас есть легкое поражение малоберцового нерва и раздражение корешков поясничного отдела, что обуславиливает вашу симптоматику.
кроме медикаментозного лечения и физиопроцедур обязательно следует делать гимнастику со статическим расслаблением мышц, тогда боль пройдет
я вам все необходимое выслала на эмейл
всех благ!
я вам все необходимое выслала на эмейл
всех благ!
Платная консультация
Наталья Светлана Николаевна, спасибо большое за помощь. Я вам очень благодарна.