Головокружения и разные зрачки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, девушка 19 лет жалуется что болит в точке над бровью, длится мин 15 за неделю 4 раза, чуть приболела, горло, насморк, кашель слабый. В понедельник поздно делала селфи и ей показалось что один зрачок больше другого, фото не сохранила. Во вторник днем почувствовала не совсем головокружение, а как пьяная, когда поворачивает голову картинка отстает и так до сна. Зрачки при слабом свете мне показались немного разные, посмотрите на фото, но при свете становятся маленькими и одинаковыми. В пятницу ее разбудила, Через минуты 3 кровь из носа, залила кровать, остановилась минут за 7. Говорит что то сковырнула в носу видимо ночью собралась, но нос не царапала. Днем сново почувствовала себя как пьяная, и стал подбородок трястись, я не замечала, но она чувствует. Вроде говорит комната не кружится, но как под водой себя чувствует. Так же как в среду картинка отстает. Целый день дома, слабости нет, шаткой походки нет. Не сонливая, потом 2 раза сковыривала в носу то место и так же сильно шла кровь но быстро останавливалась. Как пьяная была 4.5 часа. Утром давление как проснулась 120/80, это для нее высоковато, днем когда кровь шла, 110/70, такое всегда, пульс 62 в минуту. Всю неделю отдыхала и высыпалась. Говорит такое состояние как пьяная было 2 года назад и было ей от этого страшно. Я поставила ее, ноги вместе, глаза закрыты, пальцем нос дотрагивается, не качается, одним попала, вторым под нос, потом тут же повторили и почти правильно рядом с кончиком попала. Видит нормально. Голова при таком головокружении не болела. Мы живем не в россии. К врачу вначале запишимся к простому, но это 1-2 недели, и если она куда направит это ждать месяца 2-3. Я и так на нервах, а тут столько ждать, сами без направления не можем пойти. Пожалуйста ответьте, я понимаю что без очного осмотра сложно, на мои вопросы. 1. На фото как вам зрачки, большая разница? 2. Что за головокружения такие могут быть и кровь из носа. Переживаю что не опухоли какие, похожие у нас симптомы на них? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-14 12:08
Здравствуйте.

Разницы особой я не вижу по фото диаметра зрачков.
В плане диагностики пусть пройдёт МРТ головного мозга, если вы переживаете.
Ника 2023-10-14 14:38
Спасибо за ответ! Конечно бы сделали мрт, но мы не в россии и если на осмотре врач ни чего не заметит она нас даже к неврологу не направит, время может быть упущенно. Я больше года так с младшим ходила просила направление с тиками, и только когда стал закатывать глаза направили. Спасибо что внимательно посмотрели фото, у нее в темном помещении иногда так же другой может быть больше, может мы не замечали. А что с головокружением, точнее она говорит ей не хочется сесть или лечь при этом было, она нормально ходила, смотрела тв, но как пьяная, но не шаталась, а взгляд, когда голову поворачивала, как замедленное действие?
Из за этого мрт вы рекомендуете? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-14 21:12
Да.
И плюс пройти электроэнцефалографию, желательно.
Ника 2023-10-15 01:36
Спасибо за ответы. Она сново увидела что зрачки разные, вот фото. Тот что слева видно что больше. Я вначале не разобралась и все таки поняла что все время один глаз, просто фото делали или через зеркало, или через телефон. Поэтому и подумала что разные глаза. Слева на зрачок что больше попадает свет с окна и он больше, хотя как я понимаю должно быть наоборот. Потом повернула ее и свет стал падать с другой стороны, но тот все равно больше. Когда в каждый свечу фонариком тот что больше реагирует чуть медленней. Но на улице они одинаковые, маленькие. 1. Скажите вам видно что один больше? 2. Это сильная разница? Энцефолограмму делали в детстве и один невропатолог назначил лекарства для профилактики эпилепсии, сказала что сейчас ее нет, но может развиться, другая что ни чего серьезного не видит и лекарства не нужны. 3. Подскажите может быть внутречерепное давление, а голова не болеть? Здесь как то спросила и мне сказали что голова в таком случае сильно должна болеть. Сейчас пытаемся к нашему врачу записаться и только через 2 недели. Если к другим ждать 2-3 месяца. Я от неведения вся трясусь. 4. Подскажите может пока ждем дома могу хоть как то ее проверить? Глазами синхронно за пальцем водит. На что еще обратить внимание? Голова вроде больше в тех местах не болит, пока чувства опьянения как в те дни не было, на самочувствие не жалуется. Может как еще в домашних условиях глаза проверить или то что зрачки одинаковые на дневном свету это хорошо и не надо за них беспокоиться? Мне спросить не у кого, пожалуйста ответьте на мои вопросы. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-26 21:36
Здравствуйте.

Пройдите те обследования, что я вам написала.
До этого момента нет смысла отвечать на вопросы., так как все очень приблизительно будет.