Жуэвхзвщчлчлчсж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, когда то месяц назад я капала ирифрин, после этого мои зрачки были разными, теперь у меня появилась фобия что они разные, вчера была у Окулиста она долго смотрела их каким то аппаратом, сказала все хорошо, ну вот я толи с ума сошла, то ли что, при плохом освещении мне кажется что левый глаз шире, при том когда голову сделаю прямо все ок, при дневном свете все ок, тоесть и когда освещение хорошее, все ок! Я уже переживаю, врач не увидела что зрачки разные, а я ведь вижу! Я уже боюсь, у меня есть спазм аккомодации. Скину фото вот дома со светом. Подскажите, может почему такая реакция, когда на правый глаз попадает больше света он уже, а второй глаз шире. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 20:00
Здравствуйте.

Если Ваши глаза осматривал окулист, и сказал, что всё нормально, то скорее всего у Вас фобия. Незначительное уменьшение одного зрачка бывает и в норме. Если при обычном положении головы и при дневном свете зрачки у Вас одинаковые, то всё нормально. Вся проблема скорее всего в Вашей мнительности. Если у Вас есть фото, где у Вас разные зрачки, выставьте, я посмотрю.
Платная консультация
Настя 2021-03-05 20:18
Щас попробую словить
Настя 2021-03-05 20:19
У меня почему то фото не загружается
Настя 2021-03-05 20:24
А можете скинуть свою электронную почту я вам пришлю фото, больше беспокоит не буду, а то я слишком переживаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 20:38
Неправильно написала первый раз.

llaprisa@mailL. ru
Платная консультация
Настя 2021-03-05 20:42
Я вам скинула
Настя 2021-03-05 20:51
Извините пожалуйста за настойчивость, я вам скинула, если не сложно, посмотрите пожалуйста (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 21:05
Если пристально присматриваться, то на правом глазу вроде чуть чуть зрачок побольше. Не думаю, что это патология, такое бывает в норме. Покажитесь неврологу очно, нужно проверить реакцию зрачков на свет. Специальная проба, смотрят равномерно зрачки реагируют на свет или нет. Но у Вас нет выраженной анизокории, которая бывает при патологии.
Платная консультация
Настя 2021-03-05 21:08
Щас вам ещё скину 2 фотографии, словила что то, схожу к неврологу, а подскажите, это не обозначает у меня какая то страшная болезнь? Посмотрите пожалуйста, ещё 2 фото скину.
Настя 2021-03-05 21:19
Подскажите, а мне вчера врач смотрела на каком то аппарате, там было темно, и она свет подводил и уводила, и так повторяла на оба глаза, невролог так же делает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 13:21
Нет, неврологи так не смотрят. Если офтальмолог не нашла патологии, значит её нет.