Разные зрачки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, постоянное головокружение, сужение ппа
Здравствуйте, некоторое время назад ухудшилось зрение на одном глазу, появилось ощущение соринки в глазу, небольшое жжение, я заметила, что этот зрачок чуть больше, чем другой. Это продолжалось минут 20, а потом все прошло. Когда я пришла к офтальмологу, она проверила глазное дно и зрение, миопия слабой степени. Обратилась к неврологу, попросилась на мрт, но мне сказали, что нет показаний к мрт. Выписали вазобрал на месяц. Ничего не изменилось, после этого была у двух неврологов, все говорят, что это остеохондроз, выписали калмирек, фламадекс. Зрачок иногда увеличивается, от 5 до 20 минут, в основном когда свет не яркий, при этом зрение может оставаться нормальным, а через какое—то время ухудшиться. На солнце зрачки одинаковые. В глазу ощущение спазма. Подскажите, стоит пойти на мрт, все три врача сказали, что это не страшно и мрт не нужно?
У меня постоянное головокружение уже 4 года, мрт делала 2 года назад.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Я бы назначил мрт головного мозга, чтобы исключить патологию.
Юлия 2019-05-28 17:31
Спасибо, а достаточно мрт или нужно с контрастом? И можно ли делать мрт, если у меня зубные имплантаты?
Лучше с контрастированием. МРТ можно делать, потому что импланты титановые.