Головокружение, мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4 года назад у меня начались головокужения и чувство усталости, мелькание мушек перед глазами. Началось с обследования у окулиста—миопия слабой степени. Направили в глазной центр, по их части ничего не обнаружили, отправили к ЛОРу. ЛОР ничего не нашёл и отправил к вестибулологу, тоже норма, сказал однозначно невролог ваш врач. 1.) Сделано дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий- заключение, вертеброгенные воздействия на ПА справа при установочных пробах с гемодинамический перепадом до 25%, венозная дисциркуляция 1 ст. 2.) Ангиография сосудов шеи- заключение, кт-признаки гипоплазия правой позвоночной артерии с s-образным ее искривлением в сегменте v2. Была с кт у ангиохирурга в больнице, выдал справку, что это вариант нормы и мне мешать не должно, направил к неврологу. 3.) рентген, остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность на уровне с3-с6, сколиоз первой степени. 4.) МРТ делала 3 раза, в первом все в норме, второе два года спустя, делала после того как заложило ухо и не проходило долго, фото прилагаю, и третье сделано сегодня. За последние полгода голова стала кружиться ещё сильней, ощущение постоянной слабости и сонливости, болит голова и шея. Это уже давно. А из последнего, болят глаза и зрачки то один, то другой больше, в основном, в тени, на солнце в норме. Глаза видят то лучше, то хуже, будто спазм. Была у окулиста, он сказал, что это неврология. Невролог отправила на мрт, фото прилагаю. Подскажите, 1. Что ещё проверить, чтобы установить причину увеличения зрачков. 2. Расшифруйте, пожалуйста мрт, насколько там норма или нет. 3. Подскажите что ещё обследовать, чтобы улучшить своё состояние. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-04 06:59
Здравствуйте. На мрт норма, нет патологических изменений. Повторите визит к окулистам, со стороны головного мозга нет органических причин для разности зрачков. Также следует обследовать щитовидную железу, сделать узи и сдать анализ на свободный Т3, Т4, ТТГ гормоны на 5-7 день цикла.