Диагностика заболевания
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грыжа белой линии живота Остеохондроз ВСД Менингиома
Здравствуйте, ищу доктора, наверно невролога или психиатра, для постановки диагноза и постоянных онлайн консультаций. Весной 2017г начались приступы мигрени,1р/месяц. В июле подскочило давление до 140 (я гипотоник), невролог по ряду обследований ставит ВСД, шейный и грудной остеохондроз, который я и лечила в течении полугода. В январе наступает резкое обострение, делаю МРТ, выявляют менингиому головного мозга. Забываем всё, что было и оперируем опухоль. Всё успешно. Первичная реабилитация проходила нормально, а через 2 недели стали появляться разнообразные симптомы в виде головокружений, головных болей, слабости, колющих болей в сердце, слабости зрения, периодического ночного онемения конечностей, скачков давления, местами панические атаки и тревожный сон, нервозность и тяжесть в речи(заметно только мне). Всяческие исследования на руках, ЭЭГ, ЭКГ, МРТ, дуплекс сосудов шеи, визуальные осмотры невролога, окулиста, нейрохирурга. Ищу единственного доктора, который возьмёт меня под наблюдение, сопоставит симптомы до и после и назначит лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-07 10:22
Здравствуйте, Дарья.
По симптоматике у Вас типичные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. При этом, как раз и наблюдаются перечисленные Вами симптомы, потому чото нарушается кровоток через суженную артерию и организм вынужден повышать давление, чтобы компенсировать кислородное голодание мозга, в том числе характерны и другие симптомы. Хотелось бы взглянуть на дуплексное сканирование. Но лучше через продвижение вопроса в очереди, так, как я к отвеченным вопросам не возвращаюсь. Много вопросов в очереди.
Здоровья Вам!