Нарушение крообращения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд гастрит тонзиллит
Здравствуйте, невролог выписал мексидол. Скажите, пьяное состояние, слабость, сонливость это из за приёма мексидола может быть? Остеохондроз 2ст, протрузии мелкие. И так как у меня постоянная головная боль, головокружения, предобморочные состояния, невролог выписал именно этот препарат. Может ли все что меня сейчас беспокоит давать именно мексидол и через сколько вообще этот препарат начинает действие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 16:43
Добрый вечер.

Действие препарата Мексидол в полной мере проявляется через 2-3 недели с момента начала приема.
Ваши симптомы могут быть следствием хронической гипоксии головного мозга на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Мексидол как раз помогает справиться с кислородным голоданием головного мозга.
Вероника 2020-04-08 16:47
Спасибо. И еще вопрос, назначены уколы комбилипен и артрозан. Вчера была 1ая инъекция, после которой появилась сильная боль под правой лопаткой и спереди где ребра, как будто тянуло сильно мышцы. Стоит ли прекратить эти препараты? Просто к неврологу попаду не скоро, спросить у своего врача возможности нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 16:53
Эти препараты наоборот облегчают боль.
Так что симптомы, возникшие у вас, могут быть просто совпадением с моментом инъекции.
Отменять их не нужно.
Вероника 2020-04-08 17:01
Большое спасибо за информацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 14:22
Пожалуйста, здоровья Вам.