Симптомы рака мозга?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, шейных остеох-з, 2 грыжи в грудном отделе и 2 в поясничном
Здравствуйте, с ноября 2016 после сильного стресса, у меня началось накручивание себя по здоровью, мне казалось что меня шатает, слабость и шум в ушах, пропила бетагистин - прошло, но после чтения статей в инете я стала накручивать себя что у меня опухоль в мозге. В январе пошла мрт гм по заключению только косвенные признаки ВЧД, но окулист их не подтвердил. Меня смущает что проходила я на слабом аппарате в 0,35 тесла. Две недели назад у меня случился приступ головокружения (беременность на тот момент 14 недель), сидела за столом и почувствовала как начало давить в затылок (а именно в заднюю черепную ямку), давление нарастало и накатила какая то дурнота, я прилегла и все начало вращаться. Если лежала прямо и смотрела прямо то карусель прекращалась, потом начало трясти (как будто озноб или сильно перенервничала), приехала скорая померили давление 120 на 80 (свое 110 на 70, последнее время было 90 на 60), до скорой дошла сама, в приемном проверили сердце (только экстрасистолы - если правильно поняла), тоже ходила сама, только по сторонам смотреть не могла, в носовой пробе промахнулась обеими руками (не критично - скользнула пальцами по носовым пазухам), в Ромберге мне кажется не качало (хотя врач написала что покачивало и шаткость походки - я ее тоже не ощущала), легкий горизонтальный нистагм вообщем раз беременная меня положили в стационар, прокапали магнезию, головокружение появлялось только при повороте налево, дело было вечером - я уснула, утром никаких признаков головокружения не было (суббота). В понедельник меня осмотрела невролог, Ромберг и носо пальцевая проба в норме, сказала что есть легкий нистагм и разные зрачки и положила меня в стационар. Прокапали мне 5 капельниц винпоцетина и массаж шейно воротниковой зоны (кстати массажист сказал что у меня ужасно зажата вся левая сторона шеи). МРТ гм говорят (невролог и терапевт) делать смысла нет, так как с января серьезных органических изменений произойти не могло и грешат на мою шею и эмоциональность. Невролог на разные зрачки сказала что там не существенная разница. Анализы хорошие, Узи сосудов норм, окулист - спазм сосудов (он у меня еще с декабря). Таких приступов за две недели больше не было, но 2 раза обносило голову: 1 раз с приливом жара к голове, второй раз просто у меня комната качнулась и все, оба раза буквально несколько секунд и последствий я не чувствовала, сегодня утром когда проснулась перевенулась на другой бок и не много предметы повращались буквально 30 сек, потом встала - явно не кружило но голова какая то тяжелая была (к слову у меня сейчас еще и орви и ооочень сильно заложен нос), полежала - прошло. Что меня сейчас беспокоит: я ужасно боюсь повторения приступа и боюсь того что врачи ошибаются и дело не в шее а в голове (ну я писала выше страх какого заболевания во мне сидит). подскажите пожалуйста ваше мнение, возможны ли такие головокружения быть в данном случае симптомом рака гм? Что бы вы посоветовали? Стоит ли все таки сейчас делать мрт (проходила в январе) или подождать и сделать потом после родов?
Для себя решила узнаю ваш ответ и перестану ковыряться в своем состоянии и прислушиваться к себе
Теги: опухоль головного мозга симптомы на ранних стадиях у взрослого отзывы, рак мозга симптомы форум, у меня рак мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

24 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-03 10:58
Здравствуйте! У вас психо-эмоциональная лабильность во время беременности, все ваши симптомы, как большой груз навалились на вас в одно и то же время, так еще "умные" статьи в интернете, после которых и жить не хочется вовсе. Нет, онкологии у вас нет, уж тем более рака головного мозга. У вас типичные признаки токсикоза беременных + возможно ВСД (вегето-сосудистая дистония), из-за которого скачет ваше давление и экстрасистолы + шейный осеохондроз (приливы) + панические атаки после прочтения интернета. Учитывая, что все симптомы у вас начались с ноября прошлого года, а на дворе июнь, то онкологии у вас точно быть не может, иначе бы без лечения вы бы уже сгорели за 6-7 месяцев. После родов лучше займитесь своим хондрозом, если есть возможность сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, прооконсультируйтесь с врачом-неврологом и кардиологом, относительно своих панических атак и остеохондроза. Живите счастливо полной жизнью, тем более что скоро вы станете момой прекрасному малютке.