Рак мозга?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, В сентябре 17 года ударился головой, в травме сказали ушиб мягких тканей, на следующий день появились плавающие мушки в глазах, которые никогда не исчезают, плавно плавают в глазах. Сходил к офтальмологу: Ангиоспазм сосудов сетчатки, ДЗН бледнорозовый, границы стушеваны, вены сужены, артерии сужены. Зрение 1 оба глаза, ингода бывает подергивается веко. Отправили к неврологу. Невролог провел тесты, всё внешне в порядке, без отклонений. Невролог выписала диакарб, пантокальцин, эффекта не было, после физ-культуры в октябре стали беспокоить головные боли, давящие и острые, поехали и сделали мрт. Заключение: МР картина умеренных изменений ликворокистозного характера. Сказали ничего серьезного. Отправился к другому врачу, положили в больницу, там повторно сделали глазное дно - ангиоспазм сосудов сетчати. ЭЭГ - в пределах нормы, кровь анализы хорошие, но лимфоциты повышены и сегментоядерные понижены на пару единиц, так же гембглобин высокий, суточное давление повышенно, в шее есть компрессия слабая левой артерии, так-же ротационный подвывих c1 влево. Пил випоцетин, пирацетам, пантокальцин, B12, B6. До сих пор их пью. После капельниц головные боли стали реже, но есть редкие головокружения. Тошнота редко, рвоты никогда не было. Сказали еще ипохондрия, выдумываю болячки. В интернете начитался, что симптомы похожи на рак мозга и. тд. Ко всем врачам уже сходил. К каким врачам идти, нужна ли повторная томограмма и есть ли признаки опухоли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 12:50
Здравствуйте. Опухоли нет, так как делали мрт и там это не выявили, повторно делать мрт нет необходимости. Вам нужно продолжать начатое лечение у невропатолога и психотерапевта.
Артур 2018-02-16 14:56
А что означает стушеванность ДЗН и связано ли с ВСД подергивание века и мышц шеи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 15:52
Стушёванность дисков зрительных нервов- проявление повышенного внутричерепного давления.
Подёргивание связано с всд и лабильностью вегетативной нервной системы (с повышенным восприятием нервной системы к внешним факторами вашему настроению).
Артур 2018-02-16 15:57
Спасибо большое, успокоили, можете еще пожалуйстав ответить, вчд за счет общего ад повышается или нужно шею через ангиографию, и сонливость и вялость тоже как всд симптом?
Артур 2018-02-16 16:28
И опухоль уже 100% исключена или МРТ мог дать ошибку?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 14:56
Здравствуйте. Если на мрт не выявили данной патологии, значит её нет и ошибки быть не может. При повышении периферического давления внутричерепное также будет повышаться, но бывают ситуации когда артериальное давление в норме, а внутричерепное повышено.